Los 111

Paar feine Brillant - Perlen Ohrhänger

Schätzpreis:

7.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

Idar-Oberstein, Andre Enskat um 1980/90
4,1 x 2 cm
750/000 Weißgold gestempelt und Meisterpunze AE Andre Enskat. Handarbeit besetzt mit 2 Südsee-Zuchtperlen 10,5-11,0mm feine Qualität sowie 16 Diamant Navettes ca. 2,70ct und 24 Brillanten ca. 1,74ct TW/IF-VVS (Gewicht und Qualität laust Expertise - Andre Enskat). Elemente mit Perlen können ausgehängt werden. Gewicht 13,3g
Privatsammlung Rheinland-Pfalz